Полноценные новости Красноярского края

В Красноярск прилетел новый авиаперевозчик

29 марта аэропорт Красноярска обслужил первый регулярный рейс из Ташкента, который выполнила авиакомпания Centrum Air – крупнейший частный авиаперевозчик Узбекистана.

Авиакомпаний в аэропорту Красноярск стало больше

Полеты по маршруту Красноярск – Ташкент будут осуществляться дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям, на самолетах Airbus A320.

Открытие нового направления расширяет для пассажиров возможности поездок между Красноярским краем и Узбекистаном, обеспечивая удобные стыковки с маршрутной сетью перевозчика, отметили в красноярском аэроопорту.

Ташкент, будучи крупнейшим городом Центральной Азии и важным транспортным узлом, открывает доступ как к туристическим, так и к деловым возможностям региона. Из Ташкента жители Красноярска смогут продолжить путешествие в Уральск, Пхукет, Дананг, Сеул, Астану, Лахор, Иссык-Куль и Франкфурт.

Отметим, что в столицу Узбекистана из Красноярска напрямую летают также «Уральские авиалинии и «Россия».