Создателя патриотической зоны на острове Молокова в Красноярске не нашли с первого раза
Торги на работы по обустройству зоны патриотической направленности на острове Молокова в Красноярске завершились отказом победителя от заключения контракта. Таким образом, процедура немного затягивается.
Как следует из документов закупки, на конкурс заявились пять участников. Победителем выбрали компанию, которая предложила меньшую цену: 21,93 млн при начальной цене тендера в 24,9 млн рублей.
Однако 13 марта стало известно, что победитель от заключения контракта уклонился –
вероятно, теперь работы предложат выполнить следующему конкурсанту из списка.
Напомним, что пространство для военно-патриотических игр, построений и соревнований должно открыться на енисейском острове уже этим летом. Проект разработан в мастерской А2 для территории площадью более 10 тыс. кв. м в восточной части острова.
Там должны появиться плац, флагшток, макет самолета-амфибии, выставка военной техники, полоса препятствий и многое другое.
Отметим, что в перспективе весь остров Молокова – по поручению президента – должен стать Парком-музеем освоения Арктики с капитальными объектами и рекреационными площадками. Проектирование и благоустройство там согласно разработанной в 2024 году концепции пройдут в два этапа.