Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске пройдет фестиваль санок

15 марта экопарк «Каштак» Красноярска станет площадкой Всероссийского фестиваля санок. Фестиваль пройдет и в краевом центре, и вообще в стране впервые. Участники будут соревноваться в спусках на горных санях.

Так выглядят горные сани, которые смогут выиграть участники фестиваля

Принять участие в фестивале смогут все желающие от 10 лет – сани и шлемы им дадут на прокат бесплатно. Итоги заездов в двух категориях, дети от 10 до 17 лет и взрослые от 18 лет,планируется подвести в личном и командном зачете, предусмотрены награждение медалями, кубками и призами. Состоится и конкурс, главным призом в котором станут горные сани. А памятные награды после финиша дадут всем.

Кроме заездов пройдут мастер-классы от профессиональных саночников – серебряного призера Олимпиады Александра Денисьева и чемпионки Европы Натальи Рязанцевой. Будут организованы фотозоны и чаепитие.

Участников ждут в экопарке «Каштак» по ул. 2-й Боровой, 67.

Туда организуют бесплатный трансфер от остановки «Базаиха» в направлении Столбов по ул. Свердловской и обратно. Шаттлы будут возить гостей с 10:00 до 13:30 каждые 15 минут по предъявлении отметки о регистрации на фестиваль. Зарегистрироваться можно на сайте фестиваля – либо на месте в день проведения.

Напомним, ранее в Красноярске собрались запускать туристические спуски на спортивных санях и бобах.