Рейс Фукуок – Красноярск снова задерживается
В эти выходные в Красноярске снова возникли проблемы с перелетами из Вьетнама: в связи с инцидентом, который произошел с самолетом Azur air накануне.
Как сообщили в авиакомпании, рейс ZF-2620 Фукуок – Казань вернулся в аэропорт вылета по технической причине около 20:37 по московскому времени. Посадка прошла штатно, «экипаж полностью контролировал параметры полета», говорится в сообщении.
Воздушное судно проверяют: ему дадут техническую оценку. В связи с этим возникли проблемы с другими рейсами чартерной компании.
Как рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, «по техническим причинам и в связи с поздним прибытием воздушных судов» задержки рейсов Azur air объявлены по маршрутам Фукуок – Красноярск, Камрань – Пермь, Фукуок – Казань и обратно.
Так, по данным табло аэропорта Красноярск, рейс 1 марта прибудет вместо 15:35 в 18:05:
Красноярская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров.