Полноценные новости Красноярского края

В школах Красноярска ввели угрозу ЧС из-за нарушений в работе охранников

Мэрия Красноярска объявила режим угрозы возникновения ЧС в городских школах. Охранная фирма, обеспечивающая безопасность образовательных учреждений, нарушила договор.

Инцидент в школе Покровского 4 февраля стал поводом к тому, чтобы принять серьезные меры к охране образовательных учреждений

«В связи с нарушением условий контракта ООО ЧОО «Тамерлан» признать ситуацию представляющей угрозу возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера», – говорится в документе.

В связи с этим органы управления и силы городского звена территориальной подсистемы РСЧС были переведены в режим повышенной готовности.

Главному управлению образования поручено организовать работу по расторжению в одностороннем порядке контрактов с ООО ЧОО «Тамерлан» и заключению договоров с другими охранными компаниями.

Также чиновники управления должны обеспечить ежедневный мониторинг выхода охранников на дежурство в школы.