Красноярское метро разменяло седьмой километр
В Красноярске в штатном режиме продолжаются работы по строительству нового легкорельсового транспорта – на всех стройплощадках и под землей, где метро преодолело уже более 6 км пути.
После предновогодней «забастовки» водителей одной из компаний-субподрядчиков и письма о намерениях другого субподрядчика в соцсетях пошли слухи, что стройка долгожданного метро встала.
ДЕЛА запросили официальную информацию о том, в какой стадии на самом деле находится строительство, – а на некоторых площадках побывали сами.
И выяснили: все работает.
«Несмотря на ряд технических и организационных разногласий между подрядными организациями работы на строительных площадках не остановлены: специалисты занимаются обслуживанием объектов, разработкой грунта и асфальта, устройством траншей под сети, подготовкой техники и материалов и многим другим. Выполняется весь объем работ, который возможен на текущем этапе», – рассказали ДЕЛА в «Центре транспортной логистики» Красноярского края, госзаказчике проекта.
Медленно, но верно
Под землей Красноярское метро продвинулось с ноября на несколько сотен метров. Так, тоннелепроходческий комплекс «Евгения» под управлением китайского субподрядчика уже перешел отметку в 850 м от станции «Высотная» до станции «Копылова».
Работая в трех точках – на перегоне от Высотной, от площади Революции к вокзалу и от ул. Шахтеров до центра города –
в общей сложности пять щитов преодолели более 6 км.
А шестой щит, «Валентина», готовят к старту от вокзала в сторону ул. Копылова.
Большая подготовка на Вокзальной
Пейзаж на стройплощадке метро у железнодорожного вокзала после Нового года изменился заметнее всего: там над котлованом появились металлические конструкции, а над площадкой вознесся огромный кран.
«Башенный кран был собран и протестирован в новогодние праздники. Он необходим для бетонных работ и спуска тюбингов в котлован. Сейчас идет монтаж модулей башни, накопителя, ветровых тяг и иных механизмов крана», – пояснили нам в ЦТЛ.
Возведенные над котлованом металлические конструкции, рассказали ДЕЛА в «Моспроекте-3», – это каркас для монтажа временной конвейерной системы, необходимой для проходки двух тоннелей: а именно, выдачи породы. Здесь субподрядчик решил немного изменить механизм работ.
Ну а шестому ТПМК, «Валентина», завершают тестирование электроники, настройку и монтаж тоннельного щита. Правда, когда сложной машине дадут отмашку для начала проходки, пока неизвестно.
Станции – работы на котлованах
На трех других промежуточных станциях будущего метро в разной стадии находятся земляные работы.
Так, на «Улице Карла Маркса» на демонтажном котловане разрабатывают грунт, ведут крепление скважин стальными трубами. На Копылова завершены работы по обустройству буросекущих свай, создается обвязочная балка. Между «Площадью Революции» и «Вокзальной» идет обслуживание перегонных тоннелей с демонтажом уже использованных элементов, устройством металлоизоляции и прочим.
Притоннельные сооружения: укрепление и зачистка
На пяти притоннельных сооружениях метро, необходимых для его безопасной эксплуатации, работы также активны и идут в разных стадиях.
К примеру, самый глубокий притоннельный котлован (40 м), на ул. Шахтеров между Полярной и Гагарина, готов полностью.
Там сейчас демонтируют временные элементы.
В притоннельках на ул. Конституции рядом с Качей, между станциями «Вокзальная» и «Ул. Копылова», у Радиозавода монтируют элементы для крепления распорных стен или готовятся к строительству распорных систем. А в ПК у ЦУМа обустраивают фундамент для башенного крана и укладывают плиты.
Всего, по информации собственного источника ДЕЛА,
на объекты метро ежедневно выходят не менее 1000 человек.
Конечно, сегодня морозы вносят свои корректировки в виды и объемы работ. Но до юбилейного года, когда красноярцам обещают первые поездки на метротрамваях, строители постараются успеть.