Полноценные новости Красноярского края

Почти полмиллиона отсудила норильчанка за не понравившийся онлайн-курс

Жительница Норильска Красноярского края посчитала онлайн-курс по инвестициям некачественным и решила вернуть за него деньги. Ей пришлось судиться.

Женщина увидела в «Телеграме» объявление о возможности пройти онлайн-обучение инвестициям, после чего подписала по договор возмездного оказания услуг с ИП Котлярова Е.В. Ключевым условием обучения была оплата курса за счет кредита, взятоого у банка-партнера.

Норильчанка взяла 500 тыс. рублей в кредит, из которых, как оказалось, 350 тыс. составила стоимость курса, 100 – оплата практикования навыков и умений, полученных при обучении, и еще 50 – стоимость услуг по оформлению кредита.

Женщина решила прекратить обучение, так как курс не соответствовал ее ожиданиям,

но предприниматель отказался возвращать деньги даже с учетом вычета платы за понесенные расходы.

Краевой Роспотребнадзор помог  пострадавшей составить иск, и в итоге суд взыскал с ИП более 460 тыс. рублей: более 291 тыс. остатка денег по договору и свыше 150 тыс. штрафа, а также неустойку и моральный вред.