Полноценные новости Красноярского края

«Что-то хихакали»: дивногорец объяснил свое пьяное нападение с ножом на подростков

Полиция задержала мужчину из Дивногорска, который ударил школьницу ножом. Он пояснил, почему решил напасть на подростков.

Вечером 25 октября в дежурную часть обратилась женщина, заявившая, что на ее 16-летнюю дочку на улице напал неизвестный мужчина. Девочка гуляла со знакомыми, когда на их пути появился агрессивный дивногорец с ножом. Он без причины ударил пострадавшую оружием в плечо, после чего компания убежала от нападавшего. Девочку госпитализировали. Полиция установила личность агрессора, сегодня его задержали.

«Что-то у меня рассудок помутился, я был изрядно выпивший. Вышел из 7-й общаги и пошел в сторону рынка. На ул. Комсовмольской мне не понравилось, как они на меня смотрят, что-то хихикали. Я с агрессией нанес удар ножевой, они от меня убежали и я пошел дальше водку пить. Вину признаю, полностью в содеянном раскаиваюсь», – сказал мужчина.

Сейчас мужчина находится под стражей, на него возбуждено уголовное дело за хулиганство.