Дрифтеры разбили теплую остановку в Солнечном Красноярска
В Красноярске привлекли к ответственности двух молодых водителей Mercedes и BMW. Опасные гонки привели к тому, что BMW врезался в стеклянную стену остановки общественного транспорта в Солнечном.
Как рассказали в краевом ГАИ, 28-летний водитель «Мерседеса» и 27-летний за рулем «БМВ»
совершали опасные маневры на дороге рядом с остановкой, на которой находились люди.
Нарушение выявили при мониторинге соцсетей, после чего были установлены личности водителей. В их отношении составили более 20 административных протоколов, в том числе за проезд на красный, пересечение двойной сплошной линии, выезд на встречку. А также за ДТП, в котором была разбита стена остановочного павильона.
Общая сумма штрафов, которая грозит нарушителям, превышает 35 тыс. рублей. Другой вариант наказания – лишение водительских прав до полугода.
Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о «действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств». Наказание по этой статье – до 2 лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей.