Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске разрешили открыть новый бассейн

В Красноярске, в районе Северный, скоро откроется новый городской бассейн «Айсберг». Новому зданию выдали разрешение на эксплуатацию.

Новый бассейн расположен недалеко от перекрестка ул. 9 Мая и Водопьянова

О значимом событии рассказали в департаменте градостроительства. Документ о вводе многофункционального спорткомплекса в эксплуатацию подписал глава департамента. А ранее положительное заключение на объект выдал, как и положено, Стройнадзор.

В бассейне установлены современные системы обеззараживания воды

Впереди у «Айсберга» – передача на баланс спортивной школы олимпийского резерва «Энергия», которая также базируется в здании одноименного спорткомплекса на ул. Бограда в центре города.

Кроме того, предстоят набор персонала и получение лицензии на образовательную деятельность. И уже затем на занятия в группах по плаванию придут первые ученики.  

Бассейн будет открыт и для свободных посещений. В день он сможет принимать до 500 посетителей.

Малая чаша, где будут обучать плаванию

Ранее в департаменте отмечали, что открытие «Айсберга» может произойти в конце ноября, но в тестовом режиме для отладки он заработает раньше.