«224 rus»: у Красноярского края появились новые номера
В Красноярском крае появилась серия новых номерных знаков с обозначением региона – «224». В ГАИ призывают не удивляться, когда их выдадут при постановке машины на учет.
Как пояснили в ведомстве, такие изменения происходят, когда заканчиваются буквенно-цифровые комбинации номерных знаков – например, так ранее в крае появились знаки «124».
В ГАИ уточнили, что постепенно новые номера будут выдавать во всех пунктах МРЭО, в зависимости от израсходования старых серий номеров.
Автомобилей на дорогах региона становится все больше: напомним, что в Красноярске, к примеру, личное средство передвижения намного популярнее общественного транспорта. Ситуацию изменят только кардинальные изменения в транспортном обслуживании миллионника, которые ожидаются после появления метро.