Холодная неделя в Красноярске: ночью ниже нуля, днем возможен дождь
Теплую неделю в Красноярске сменит холод, заморозки и осадки. По ночам даже может идти мокрый снег.
По данным гидрометцентра России, понедельник станет самым холодным днем на неделе – ожидается +4°. С 30 сентября по 2 октября, то есть со вторника по четверг, температура будет держаться на уровне +7 градусов. Небо во все эти дни будет пасмурное.
В пятницу слегка потеплеет до +8°, но возможен небольшой дождь. В субботу прогнозируется +6° и незначительные осадки, в воскресенье ожидается примерно такая же погода.
В начале недели ночные температуры будут падать до минуса: с понедельника на вторник и со вторник на среду будет -3°. Со среды на четверг температура уйдет в 0° градусов. С четверга на пятницу ожидается +2°, с пятницы на субботу – снова 0°, и в обе эти ночи прогнозируется небольшой дождь с мокрым снегом. С субботы на воскресенье будет +1°, тоже возможны осадки.