Полноценные новости Красноярского края

Роспотребнадзор просит мэрию Красноярска включить отопление досрочно

Управление Роспотребнадзора обратилось в администрацию Красноярска с предложением включить отопление в квартирах раньше срока.

Красноярцы жалуются на холод, но далеко не все. Для многих температура в доме вполне комфортна

Как сообщили в ведомстве, в последнее время наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, и в основном за счет жителей краевого центра. В Роспотребнадзоре связывают ухудшение ситуации с инфекциями с холодом в квартирах. Многие красноярцы жалуются на то, что мерзнут в отсутствие отопления.

Досрочное начало отопительного сезона «для поддержания необходимого температурного режима» входит в число предложений ведомства о дополнительных противоэпидемических мероприятиях.

Напомним, что отопление в домах подают, когда среднесуточная температура воздуха составляет менее +8 градусов в течение 5 суток подряд. Пока прогнозы синоптиков таких холодов не обещают.