Уплотнение застройки участка на Красрабе обсудят на слушаниях
В Красноярске мэрия постановила провести публичные слушания, на которых обсудят, разрешить ли ООО «Торговый дом «Евроэкспо» отклониться от красных линий при реконструкции офисного здания в районе цирка на Красрабе.
Согласно постановлению администрации, норматив застройки участка составляет не более 40%. Компания же обратилась за разрешением отклониться от красных линий и застроить его на 66%.
Как отмечается, цель собственника участка – возвести здесь одноэтажный магазин.
Чиновникам поручено организовать проведение публичных слушаний по этому вопросу, а также подготовить все необходимые материалы для экспозиции. О дате, месте и времени собрания оповестят в течение 10 дней.
ДЕЛА писали, что ранее на слушаниях компания уже получала разрешение на отклонение от предельных параметров строительства – для того, чтобы пристроить к существующему нежилому дому по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 141а, 4-этажное здание с подземной автостоянкой. По итогам слушаний ей одобрили сократить отступ от красной линии до 3 метров при нормативном расстоянии в 6 метров.