Энергетики «Россети Сибирь» рассказали молодежи о профессии и карьерных перспективах
Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» приняли участие в фестивале-пикнике для молодежи «Твое время». В сквере имени Юдина для гостей работали 12 тематических площадок от молодежных центров и ведущих компаний города, мастер-классы, квизы, спортивные игры и кинопоказы.
Энергетики работали на площадке «Твоё время: давать возможности», где основным направлением стала профориентация молодежи. Специалисты филиала «Красноярскэнерго» рассказали, в чем заключается работа энергетика, а также о самых востребованных профессиях в компании «Россети Сибирь» – электромонтеры, инженеры, машинисты спецтехники.
«Особое внимание уделили вопросам трудоустройства и карьерному росту. Благодаря работе Ресурсного центра на базе Сибирского корпоративного энергетического учебного центра можно бесплатно пройти курсы и стать частью команды «Россети Сибирь». Сейчас это возможно даже без профильного образования и опыта работы в энергетике», – поделилась председатель Совета молодых специалистов филиала «Красноярскэнерго» Татьяна Бирюля.
«Любой желающий мог пройти на нем тестирование и проверить такие качества, как работоспособность, стрессоустойчивость, скорость реакции, умение быстро принимать решения, которые очень важны в сфере энергетики», – поясняет психолог филиала Маргарита Филипчук.
Подробнее о вакансиях в филиале «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» и бесплатном обучении можно узнать по телефону: 8 (391) 252-91-70.