На трассе в Богучаны начали класть асфальт
В Красноярском крае началась укладка асфальтобетона на стратегически важной дороге Канск – Абан – Богучаны. В этом году планируется обустроить покрытие на участке длиной 7,7 км. А через 10 лет трасса должна стать полностью асфальтовой.
Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», напомнили в «КрУДоре». Отметим, что именно состояние этой трассы, ведущей в Приангарье, часто вызывает вопросы и нарекания жителей.
Стоимость работ – 630,5 млн рублей, подрядчиком является АО «КрайДЭО».
Перед началом работ на дороге очистили от насаждений полосу отвода, укрепили земельное полотно, обустроили нижний слой методом холодного ресайклинга.
«Для нас это важная веха в истории дорожной отрасли нашего края. Эта трасса давно требовала проведения масштабных работ, и с этого года мы приступили к постепенному переводу участков с гравийным покрытием в асфальтобетон. На участке этого года подрядчик в первых числах августа приступил к устройству верхнего слоя основания, после чего будут уложены еще два слоя асфальтобетонного покрытия. К концу сентября жители будут ехать уже по полностью обновленному участку, безопасно и комфортно», – рассказал руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев.
Полностью сдать заасфальтированный участок планируется в октябре.
В 2026 году работы продолжатся на двух отрезках трассы: в Богучанском муниципальном округе на участке с 244 по 256 км, где также будет уложено асфальтобетонное покрытие на протяженности около 12 км: таким образом, за 2 года будет заасфальтирован отрезок от села Чунояр до поселка Новохайский. А в Абанском МО на участке со 133 по 141 км между селами Долгий Мост и Вознесенка, заасфальтируют около 8 км.
Для участка между Возесенкой и Хандальском со 143 по 160 км пока готовится проектная документация. Здесь асфальтирование намечено на 2027 год.
Всего же капитальный ремонт трассы Канск – Абан – Богучаны, как ранее рассказывали в дорожном управлении, продлится до 2035 года.
ДЕЛА писали, что путь почти в полтысячи километров на север до Кодинска отходит от федеральной трассы Р-255 «Сибирь» за Канском и состоит из двух последовательных региональных автомобильных дорог Красноярского края:
- 04К-020 Канск – Абан – Богучаны длиной 320 км
- 04К-006 Богучаны – Кодинск протяженностью 166 км
И если на первой трассе около 70% дорожного полотна выполнено в капитальном типе покрытия, то второй участок до 13-тысячного города гидроэнергетиков представляет собой большей частью так называемое «переходное покрытие» (в обиходе – грунтовку). Его в ближайшее время переводить на асфальт пока не планируют, отдав приоритет и все ресурсы на первую дорогу.
По словам министра транспорта Красноярского края Дмитрия Зотина, трасса Канск – Абан – Богучаны имеет стратегическое значение для Богучанского района. Она обеспечивает транспортную доступность для местных жителей, а также связь с центрами экономического роста Нижнего Приангарья.
Большой проект, рассчитанный на 10 лет, позволит заменить щебеночное покрытие на асфальтобетон, что заметно улучшит качетство проезда и повлияет на безопасность движения.