Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске поменяли временного и.о. мэра

В Красноярске исполняющим обязанности мэра вместо Александра Мацака временно стал Роман Одинцов – первый заместитель главы города.

Роман Одинцов вместо Александра Мацака теперь временно заменяет Алексея Шувалова, который в свою очередь заменяет Владислава Логинова

Именно подпись Одинцова в качестве и.о. теперь, с 11 августа,

значится под постановлениями администрации.

Напомним, с недавних пор в статусе и.о. главы города находился Александр Мацак – на время отпуска «настоящего» и.о. мэра Алексея Шувалова. 

С 11 августа Александр Мацак, как и прежде, просто первый заместитель.

Роман Одинцов стал первым заммэра в декабре 2020 года, являясь главой департамента финансов мэрии, а также «просто» заместителем главы города.  Чиновнику в этом году исполнилось 50 лет, он окончил КГУ по специальности «финансы и кредит», был министром финансов края в 2010–2013 годах.

Официально Красноярск по-прежнему возглавляет Владислав Логинов, которого подозревают в крупной взятке  при подписании контрактов на ремонт городских дорог. Глава города находится в московском СИЗО, и 30 июля ему продлили срок соедржания под стражей. Вопрос об отставке с поста градоначальника будет решаться в зависимости от вердикта суда.