Полноценные новости Красноярского края

По окрестностям Красноярска прокатилась сильнейшая гроза, город залило

Красноярцы проснулись ранним утром под сильный ливень, а в пригороде – и от мощных ударов грозы. Улицы затопило, и с ночи в городе работает откачивающая техника.

Как сообщили в мэрии, на улицы вышли 12 машин для откачки воды

Дождь начался около 4:30 и шел все утро: в Красноярске улицы, как обычно, превратились в озера, ливневая канализация не справляется. Лужи растеклись и по поселкам в окрестностях города, а в Емельяновском районе воздух сотрясали мощные удары грома.

Дождливая погода с грозами не редкость нынешним летом

Казалось, что грозовые разряды происходят прямо над головой. У автомобилей срабатывала сигнализация.

«Кажется, что раньше таких сильных гроз не было, очень страшно», – говорят старожилы.

Последствия ливня, как и в предыдущие дни, в городе продолжает устранять специальная техника. Пока движение по дорогам затруднено.

В администрации сообщают, что забившиеся мусором решетки ливневой канализации местами приходится снимать, чтобы вода поскорее уходила под землю

Местами дороги занесло грязью и камнями: их тоже убирают с проезжей части.

Отметим, что в прогнозе Среднесибирского УГМС дождь, грозу и шквалистые усиления ветра до 15-18 м/с обещают и сегодня, 2 августа.