Полноценные новости Красноярского края

28 июня красноярские школьники получат аттестаты

Школы Красноярска и региона готовятся к торжественному вручению аттестатов. Только в краевом центре выпустятся 17 тысяч школьников.

Выпускной – последний шаг обучения в школе, после которого ребята отправятся навстречу взрослой жизни

Напомним, по рекомендации Минпросвещения РФ выпускные по всей стране пройдут 28 июня. К этому времени школьники уже сдадут экзамены и узнают свои результаты.

В этом году в Красноярске из школ выпускаются более 12 тысяч одиннадцатиклассников и свыше 5 тысяч девятиклассников.

Церемонии традиционно начнутся с поднятия флага и исполнения гимна, а лучших учеников отметят за достижения  медалями и наградами. Директора и учителя дадут подросткам напутствия, а сами бывшие школьники вместе с родителями исполнят творческие номера.