Полноценные новости Красноярского края

Красноярск готовится к экстремальной жаре и грозам

На 24 мая Красноярску и краю дали неблагоприятный метеопрогноз – в центральных и южных районах ждут сильной жары до 35 градусов, ливней, града и грозы. 

В городе и по краю возможны ливни с грозами

Кроме того, отметили в Среднесибирском УГМС, возможен сильный порывистый ветер до 25 м/c. В связи с этим энергетики уже перешли в режим повышенной готовности, отметили в «Россети Сибирь».

В самом Красноярске кратковременный дождь и грозу обещают вечером, и при грозе порывы ветра составят до 18 м/с.

Ливни, град и ветер возможны также в течение всех суток воскресенья, 25 мая.

В главном управлении по ГО, ЧС и ПБ красноярцам советуют надевать в жару светлую одежду, избегать физических нагрузок, пить больше жидкости, а в ветер соблюдать особую осторожность и не ходить под рекламными щитами и строящимися зданиями. При грозе нельзя находиться у воды, прикасаться к металлическим предметам, а электроприборы в доме лучше отключить.