Полноценные новости Красноярского края

Ачинцам показали собранную скульптуру Георгия Победоносца

В соцсетях Ачинска Красноярского края появились снимки памятника Георгию Победоносцу в собранном виде. Совсем скоро скульптура будет установлена в новом парке города. 

Скульптура Георгия Победоносца станет первым подобным памятником за Уралом

Напомним, первое за Уралом скульптурное изображение Святого Георгия было изготовлено в Красноярске, в мастерской известного мастера Александра Ткачука, и доставлено в Ачинск в начале апреля.

Создание памятника стало возможным благодаря поддержке меценатов. Он станет центральным объектом историко-культурного парка, который обустраивают напротив городской администрации к 80-летнему юбилею Победы.

Георгий Победоносец, поражающий змея, – символ, объединяющий идеи патриотизма, героизма, любви к Родине и исторические традиции.

Ранее ДЕЛА писали об этапах изготовления и отливки скульптуры: это сложный и трудоемкий процесс. Теперь памятник уже полностью собран, что видно на выложенных в соцсетях снимках.

Увидеть Георгия Победоносца «вживую» жители Ачинска и гости города смогут 6 мая, в день открытия парка.