В деле о похищении девушки в Красноярском крае вскрылись странные обстоятельства
В Ачинске Красноярского края продолжается следствие по делу о безвестном исчезновении 15-летней девочки. Была ли она похищена на самом деле, пока неясно. Появились новые данные.
Накануне около 16:00 несовершеннолетняя ушла из дома в Ачинске и пропала, а через 2 часа ее отцу поступило видеосообщение в мессенджере с неизвестного номера. Девушка, находясь на улице, плача, сообщила о том, что за нее требуют выкуп в 500 тыс. рублей. Родители обратились в полицию, и десятки сотрудников, рассказали в краевом ГУ МВД, вышли на поиски пропавшей и ее предполагаемых посетителей.
Следователи возбудили уголовное дело о похищении несовершеннолетнего.
Но уже в течение первых суток выяснились странные подробности.
В ГСУ СК по краю и Хакасии сообщили, что было найдено и осмотрено то самое место на кладбище, откуда записывалось видео.
Там оказались следы только самой пропавшей. При этом на кладбище она приехала на такси, в которое села одна рядом с жилым домом Ачинска. Во время поездки с таксистом, по его словам, пассажирка с ним не разговаривала и сидела в наушниках с телефоном.
«Исходя из полученных данных, следствие пришло к выводу, что девушка самостоятельно изготовила видеозапись и находилась в момент записи на кладбище одна», – рассказали в следкоме.
Тем не менее отрабатываются все версии происшествия.
Далее по теме: