Полноценные новости Красноярского края

«Диктант Победы» на отлично: красноярцев приглашают проверить знания о событиях Великой Отечественной войны

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне на образовательной интернет-платформе «Лицей» разработан специальный раздел «Диктант Победы», который позволит подготовиться к участию акции. Тематические видеоуроки и конспекты, а также пробные тестирования помогут школьникам и их родителям подготовиться к главному историческому диктанту страны, который пройдет 25 апреля 2025 года. Материалы доступны бесплатно и без регистрации до 15 мая.

Уже не первый год миллионы людей по всему миру присоединяются к «Диктанту Победы». Всего за один академический час участники должны быстрее всех правильно ответить на 25 вопросов различных уровней сложности о ключевых событиях Великой Отечественной войны.

На образовательной платформе «Ростелекома» размещен видеокурс от Российского военно-исторического общества, который освежит знания о Великой Отечественной войне. Систематизировать знания помогут конспекты и тесты по каждой теме.

Пять пробных вариантов «Диктанта Победы» прошлых лет, которые также представлены на образовательной платформе, позволят пользователям полностью погрузиться в атмосферу предстоящей акции и реально оценить уровень подготовки.

Александр Ряховский, директор офиса перспективных и партнерских продуктов «Ростелекома», отмечает:

«Мы гордимся тем, что можем внести свой вклад в сохранение исторической памяти и поддержать такую значимую акцию, как «Диктант Победы». Компания предоставляет удобные и качественные инструменты для подготовки, которые помогут участникам лучше познакомиться с историческими событиями своей страны».

Организаторами «Диктанта Победы» выступает «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Александр Сидякин, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Историческая память», говорит:

«Ежегодно вместе с партнерами мы прорабатываем различные форматы, которые помогают всем желающим подготовиться к «Диктанту Победы». Образовательная платформа расширяет возможности для подготовки к акции и для исторического просвещения в целом. Уверен, это поможет привлечь еще больше участников к написанию диктанта».