Мандарины и клубника: впервые в аэропорт Красноярск доставили международный груз
Несколько месяцев назад в грузовом терминале аэропорта Красноярск открылся склад временного хранения для прибывающих из-за границы грузов. И вот собственный грузовой комплекс наконец-то принял и обработал первый международный груз в своей истории.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, пробная партия мандаринов и клубники прибыла на рейсе авиакомпании «ИрАэро» из китайского аэропорта Сицзяо. Ее обработал оператор склада временного хранения, компания PonyExpress.
До ввода собственного грузового комплекса, уточнили в аэропорту, международные грузы обрабатывались в терминале «СибирьКаргоСервис».
Напомним, после обрушения грузового трафика два года назад и ухода трансконтинентальных грузоперевозчиков
оператор ООО «Аэропорт Емельяново» взялся снова развивать грузовую составляющую с учетом новых реалий.
Из Красноярска захотели сделать полноценный грузовой хаб и запустили грузовой терминал общей площадью 2220 м2 и пропускной способностью до 20 тонн в сутки. Но терминал мог работать только на внутренние перевозки, пока в мае этого года там не открыли склад временного хранения для «таможенной очистки» прибывающих из-за границы грузов.