Полноценные новости Красноярского края

Красноярец взял звание Ironman Gurye в Южной Корее

Красноярец Сергей Хазов стал абсолютным победителем гонки серии Ironman в Южной Корее. Ради этого он проплыл несколько километров, пробежал – несколько десятков и проехал на велосипеде почти две сотни.

Южнокорейская гонка Ironman Gurye считается одной из самых трудных в знаменитой серии триатлонных марафонов: 3,8 км – плавание, 180 км – велогонка, 42 км – бег.

Дистанцию преодолели четыре красноярских триатлета,

один из них – Сергей Хазов – выиграл гонку в абсолютном зачете, став первым из красноярцев, сделавшим это.

Также спортсмен показал рекордное для красноярцев время прохождения Ironman за всю историю – 8:43.25.

Ранее абсолютный зачет удавалось выиграть еще только двоим россиянам: в 2018 году на той же Ironman Gurye – Андрею Яцкову (Москва), в 2022 году в Казахстане – Александру Григорьеву (Санкт-Петербург).

Евгений Перевалов. который на велосипед в Красноярске впервые сел три года назад, победил в группе 35-39 лет и занял 4 место в абсолютке.

«Железную дистанцию» успешно преодолели и двое других красноярцев: Сергей Сенченко – 15 место в гр. 50-54 года из 86 участников, Алексей Гейман – 22 место в гр. 40-44 из 81.