Полноценные новости Красноярского края

Суд запретил «Колизею» навязывать покупку клубной карты

В Красноярске суд по иску Роспотребнадзора обязал сеть тренажерных залов «Колизей» отменить обязательное приобретение клубной карты, а также серьезно «поправил» Правила посещения. На это пожаловался посетитель.

В Роспотребнадзоре рассказали, что к ним обратился гражданин, которому отказали в разовом посещении тренажерного комплекса без приобретения клубной карты.

«Наши специалисты изучили Правила посещения «Колизея» и выявили условия, которые не соответствуют требованиям Закона «О защите прав потребителей», – прокомментировали там.

Роспотребнадзор объявил «Колизею» предостережение, однако оно было проигнорировано. В итоге точку поставил суд.

Он постановил исключить из Правил посещения условия, ущемляющие права потребителей. В частности – вычеркнуть требование об обязательной покупке клубной карты для занятий в тренажерном зале, а также обязанность потребителя оплатить штраф за утрату либо порчу имущества в заранее установленном размере.

Кроме того, незаконными были признаны невозможность отказаться от абонемента в любое время и вернуть за него деньги (если абонемент был куплен по акции или спецпредложению), право отказать клиенту в посещении при нарушении им правил, а также отказ «Колизея» от ответственности за возможное ухудшение состояния здоровья клиента при несчастном случае.

Решение суда «Колизей» обязан вывесить в уголке потребителя в тренажерном зале.