Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске выступил Хор Сретенского монастыря

Новую концертную программу «Песни наших родителей» представил в Красноярске Хор Сретенского монастыря при поддержке «Роснефти». Гастроли прошли в 16 городах присутствия компании.

Концертный тур начался в апреле в Рязани и завершился выступлением в Красноярске. Зрителями стали красноярские нефтяники и другие жители города.

Солисты Хора Сретенского монастыря в программе «Песни наших родителей» познакомили зрителей с шедеврами песенной культуры минувшего века, в которых запечатлелись не только важные вехи истории страны, но и душевные переживания ее жителей. 

Со сцены звучали лирические песни ушешей эпохи, такие как, например, «Подмосковные вечера» или «Тонкая рябина», которые позволяют почувствовать себя частью огромной страны и великой культуры.

Исполнение этих песен с большой сцены – возвращение к духовным и историческим истокам. Автор идеи проекта и режиссер - директор Хора Сретенского монастыря, композитор Фёдор Степанов.

Сотрудничество «Роснефти» и Хора Сретенского монастыря началось в 2015 году. За эти годы с большим успехом прошли концертные представления «Роснефть. Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы», «Россия: время, вперёд!», «Шедевры мировой культуры», «Подвиг во имя любви», «Жизнь». «Песни наших родителей» стали девятым совместным проектом «Роснефти» и Хора Сретенского монастыря.