Полноценные новости Красноярского края

Убийцу красноярского пенсионера поймали в Москве

В Москве задержали подозреваемого в убийстве 76-летнего пенсионера. Тело погибшего нашли в частном доме в поселке Логовой Емельяновского района края, и следователи, осмотрев обстановку, заподозрили криминал. Экспертиза подтвердила, что пожилой мужчина был убит от удара по голове.

Подозреваемый показывает, как бил пожилого мужчину

В следкоме завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Оперативники установили, что к преступлению причастен 33-летний житель Волгоградской области, который приезжал в Красноярский край с двумя своими братьями 31 и 32-х лет.

Мужчины приехали в Красноярский край на заработки в марте этого года – они занимались продажей «товаров сомнительного качества», как выразились в следственном комитете.

Торговец зашел в дом к убитому в надежде продать мед, но в итоге напал на пенсионера

17 марта подозреваемый пришел к пенсионеру, жившему на ул. Заречной, и предложил ему купить мед. Хозяин не стал покупать мед и попытался прогнать продавца. Между ними случился конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил полено и несколько раз ударил пенсионера, от чего тот скончался на месте.

Мужчина показывает, где взял полено, которым забил хозяина дома до смерти

Спасаясь от правосудия, мужчина и его браться на попутках добрались до Кемеровской области, а там сели на поезд в Москву. 22 марта их задержали столичные оперативники на Казанском вокзале.

Сейчас всех троих доставили обратно в Красноярский край, подозреваемый во всем признался и рассказал все подробности случившегося. Суд отправил его под стражу на время расследования.