Полноценные новости Красноярского края

Сбер и группа компаний «СМ.СИТИ» подписали на КЭФ соглашение по развитию экономического и социального потенциала Красноярска

Речь идет о реализации проекта жилой застройки района пос. Лалетино города Красноярска. Документ завизировали управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин и заместитель генерального директора строительной группы «СМ.СИТИ» Денис Васильев.

Стороны договорились о развитии сити-района Лалетино. Это перспективный проект строительной группы «СМ.СИТИ», который должен быть построен на участке 16 гектаров между нацпарком «Красноярские Столбы» и Енисеем.

Примерно так должен выглядеть новый жилой раон Красноярска на берегу Енисея

В проекте предусмотрены кирпичные дома средней этажности с уютными дворами и улочками, центральным бульваром и собственной набережной.

Ориентировочные сроки реализации проекта: 2023–2034 годы.

Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка, отметил:

«Строительная группа «СМ.СИТИ» и Сбербанк в течение 15 лет являются ключевыми партнерами. В качестве застройщика строительная компания кредитуется в банке с 2008 года и имеет безупречную кредитную историю. Стабильное финансовое партнерство обеспечивает своевременное строительство всех объектов и плановое введение их в эксплуатацию.

Общий вид на будущий новый микрорайон Красноярска на фоне отрогов Саянских гор

Мы всегда рады поддерживать лучшие строительные проекты, содействовать развитию территории города, осуществлять экспертную и информационную поддержку на всех этапах взаимодействия. Наш партнер создает одни из самых комфортных микрорайонов в городской среде».

Денис Васильев, заместитель генерального директор строительной группы «СМ.СИТИ», подчеркнул:

«Долгосрочное сотрудничество Сбербанка и «СМ.СИТИ», своевременное банковское финансирование позволило построить нам лучшие объекты Красноярска, которыми мы гордимся. Их высоко оценивают профессиональные эксперты и федеральные рейтинги. Это говорит о том, что мы на правильном пути, и новый проект Лалетино будет еще одним ярким, знаковым проектом «СМ.СИТИ» в Красноярске. Мы рады, что с нами в команде такой ключевой партнер, как Сбер».