Полноценные новости Красноярского края

Среди погибших в давке в Сеуле была жительница Красноярска

Среди тех, кто погиб в страшной давке в столице Южной Кореи вечером 29 октября, оказалась жительница Красноярска. Всего из 154 (по уточненным данным) жертв трагедии четверо имели российское гражданство.

По последним данным, погибли 154 человека, пострадали 133

О том, что одна из погибших была из Красноярска, сообщил руководитель представительства МИД России во Владивостоке Андрей Броварец в беседе с ТАСС. По его словам, еще одна погибшая приехала из Санкт-Петербурга, причем ее родственников пока отыскать не удалось. Две другие жертвы трагедии – с Дальнего Востока: из Находки и Спасска-Дальнего.

По словам представителя МИД, ведомство окажет содействие в доставке тел на родину. Все их будут отправлять через Приморье паромом.

Напомним, сто тысяч молодых корейцев и иностранцев праздновали День всех святых в одном из кварталов Сеула, где расположены кафе, рестораны, дискотеки и другие увеселительные заведения. В какой-то момент толпа ринулась в одном направлении, услышав о визите популярного певца.

Оказавшись в толпе на узкой улице, люди были обречены

На узких улочках началась давка, в которой погибли 154 и пострадали 133 человека. Среди жертв было 26 иностранных граждан. Личности всех погибших продолжают устанавливать.

Для Южной Кореи трагедия стала самой смертоносной за всю историю. Объявлен общенациональный траур.