Полноценные новости Красноярского края

В крае привели в порядок 17 общественных пространств

В Красноярском крае благоустроили 17 общественных и 80 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году планируют облагородить еще 119 дворов и 34 общественных пространств.

Так в Красноярске обновили набережные реки Енисей в районе ДК им. 1 Мая, на реке Каче (от улицы Вейнбаума до улицы Белинского), на бульваре по проспекту Ульяновскому. Новые скверы появились на улицах Павлова, Робеспьера, Киренского, Полтавской.

Новые общественные пространства сделали и в других населенных пунктах края: в Шарыпове – парк «Зеленый островок», в Боготоле – сквер Спортивный, в Кодинске – пешеходный городской бульвар, в Енисейске – сквер Ванеева, в ЗАТО Солнечном – парк вблизи центральной площади, в поселке Кедровый – сквер на улице Жуковского, в Заозерном – обновленная улица 40 лет Октября, в Сосновоборске – Аллея славы, в Бородине – детская площадка, в Дивногорске завершили благоустройство площади Строителей. Кроме того, привели в порядок дворы в Ачинске, Бородине, Дивногорске, Зеленогорске, Назарове, Сосновоборске, Шарыпове, Кедровом, Иланском, Емельяново, Курагино, Заозерном, Шушенском, Норильске, Березовке, Канске, Кодинске. Скоро работы по благоустройство завершат в Железногорске, Красноярске, Боготоле, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Дудинке, Ужуре, Уяре, ЗАТО Солнечный.

«В сравнении с предыдущими годами, работа идет гораздо быстрее. Подготовка к этому строительному сезону началась заблаговременно, в конце прошлого года были отобраны подрядчики и подготовлены проекты. Поэтому, несмотря на обилие дождей этим летом, работы идут по графику и вошли в завершающую стадию», – отметила Елена Цитович, заместитель министра строительства.