Полноценные новости Красноярского края

В Красноярском крае расследовано дело о насилии и убийстве найденного на ж.-д. путях мужчины

В Красноярском крае завершили расследование убийства 27-летнего жителя поселка Козулька, тело которого истязатели положили на железнодорожные пути, чтобы сымитировать смерть под колесами поезда.

Преступление было совершено 22 сентября 2021 года. Неизвестный погиб под колесами поезда на станции Козулька – машинист не успел остановить грузовой состав. Однако, как выяснили полицейские, в момент наезда мужчина уже был мертв.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемых, сообщили в управлении на транспорте МВД по СФО. Выяснилось, что пятеро местных жителей, которым было от 25 до 46 лет, вместе распивали алкоголь дома у одного из них на ул. Вокзальной. Вспыхнула ссора и началась драка, причем четверо напали на одного. Он скончался от ударов по телу и голове (удары наносили руками, ногами и дверцей шкафа), а после агрессоры еще и «совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера».

По данным Восточного МСУТ Следкома, все четверо были неоднократно судимы.

Тело злоумышленники перенесли на пути и положили перед поездом, чтобы сымитировать несчастный случай. Но судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти ачинца.

Все четверо подозреваемых были задержаны, им предъявили обвинения в совершении особо тяжких преступлений.

Сейчас дела расследованы и направлены в суд.