Полноценные новости Красноярского края

В Норильске годовалый ребенок выпал из окна высотки

Вечером 12 июня из окна на 9-м этаже дома по ул. Надеждинская в норильском районе Кайеркан выпал годовалый ребенок. Мальчик скончался на месте.

Малыш добрался до открытого она …

Как сообщили в СК, трагедия произошла поздним вечером 12 июня. Годовалый мальчик самостоятельно перелез на подоконник со стоявшего рядом дивана, а затем, не удержавшись, выпал через открытую створку окна с высоты 9-го этажа.

За ребенком в этот момент не следили: мать находилась в той же комнате, отец спал.

Мальчик скончался на месте от полученных травм.

СК возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», семья считалась благополучной. Расследование продолжается.

Подобные трагедии происходят в регионе с печальной регулярностью

К сожалению, это не единичный случай с начала лета и сезона открытых окон:

Несколько дней назад в Красноярске 6-летний ребенок выпал из окна 4 этажа когда старший брат, который должен был приглядывавший за малышом, отлучился. Тогда ребенок залез на подоконник, открыл окно стал выглядывать на улицу. Но не удержался и упал.

Москитная сетка на окне может создать у детей иллюзию «надежности» и «безопасности», но это не так – она не выдержит вес даже маленького ребенка

В Хакасии 5-летний ребенок выпал из окна высотки с 15 этажа – он проснулся один, залез на подоконник и открыл окно, а затем облокотился на москитную сетку. Сетка не выдержала веса ребенка – малчик  выпал с огромной высоты и скончался на месте.

В Лесосибирске 7-летний ребенок выпал из окна на 3 этаже, которое его мать открыла для проветривание и на десяток секунд отлучилась в соседнее помещение. А в Ачинске 8-летняя девочка выпала из окна пятого этажа пока отец ребенка спал в той же комнате.

И это случаи только за непоный последний месяц.

Спасатели еще раз напоминают о том, что детям необходимо объяснить опасность приближения к открытым окнам, а совсем маленьких не оставлять одних. Также на окна нужно поставить фиксатор, не дающий ребенку открыть его.