Полноценные новости Красноярского края

Детско-родительский финансовый фестиваль прошел в Ачинске

22 марта в Ачинске состоялся Городской детско-родительский фестиваль «ФИНФЕСТ», в рамках которого дети и родители проходили экономические настольные и станционные игры. В фестивале приняли участие более 150 человек, игры проходили одновременно на территории 7 школ города.

Школа №16 совместно с Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края, Управлением образования администрации Ачинска, при поддержке банков-партнеров провела серию экономических игр, способствующих повышению финансовой грамотности детей и их родителей.

«Игровые технологии в сфере обучения финансовой грамотности становятся неотъемлемой частью образовательного процесса. Они помогают привлечь внимание детей и родителей к теме финансовой культуры, создают среду для совместного обучения всех членов семьи, повышают практические знания и навыки, благодаря возможности отработать их в безопасной игровой среде», – отмечает руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

Участники фестиваля играли в экономические настольные и станционные игры: «Стартап», «Экономикус», «Денежный путь», «Бумажный бумеранг», «Побег из долговой ямы».

Банки-партнеры фестиваля также провели свои площадки, где участники смогли поиграть в Игры от финансового советника СБЕРбанка и «Ютур» от Енисейского объединенного банка.

Кроме того, в рамках фестиваля была презентована настольная игра «Барсы», разработанная лабораторией игр и квестов Questschool в Молодежном центре «Центр путешественников» по заказу Регионального центра финансовой грамотности. Участники фестиваля заинтересовались новой игрой, уже поступили заявки на ее приобретение.

Больше полезной информации по финграмотности можно найти на портале министерства финансов края.