Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске встретились волонтеры финансового просвещения

28 января в Красноярске состоялась очередная встреча волонтеров финансового просвещения.

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края в рамках реализации подпрограммы Повышение уровня финансовой грамотности населения» проводит ежемесячные встречи  «Пятница волонтера финансовой просвещения».

Целью таких встреч является поддержание  коммуникации между волонтерами, донесение до них актуальной информации по вопросам  формирования финансовой грамотности, мероприятий, проводимых на территории региона,  ресурсах для реализации индивидуальных и групповых проектов.

Сегодня волонтеры и представители Регионального центра финансовой грамотности обсудили итоги работы и перспективы развития проекта «Финансовая грамотность людям», в рамках которого проходят бесплатные семинары и игры по финансовой грамотности. Обменялись опытом преподавания основ финансовой грамотности в школах Красноярска. А также обсудили запуск книжного клуба.

В Региональном центре финансовой грамотности отметили, что сообщество волонтеров финансового просвещения в Красноярске постоянно растет.

В его работу включаются как специалисты и руководители различных организаций, так и просто активисты, среди которых есть даже дети.

«Это означает, что у нас появляется очень большой круг спикеров и экспертов, что позволяет говорить с любой аудиторией на ее языке», – отмечает куратор проекта Анжелика Елшина.

Больше полезной информации по финграмотности можно найти на портале министерства финансов края.