Полноценные новости Красноярского края

В минздраве объяснили «сбор денег на кислород» в Новоселовской больнице

В министерстве здравоохранения края прокомментировали ситуацию с Новоселовской районной больнице, где, согласно распространяемым сообщениям, попросили собрать деньги на кислород.

Письмо от имени местных депутатов опубликовали в соцсетях.

В документе отражены просьбы об оказании спонсорской помощи для обеспечения достаточного количества кислорода и формирования его резерва. В письме также указаны реквизиты, куда можно направить средства. Получателем числится Минфин края.

В минздраве сообщили, что в Красноярском крае проблем с кислородом нет, все учреждения здравоохранения обеспечены им в необходимом количестве, и что этот вопрос находится на контроле ведомства.

«Как пояснил главный врач Новоселовской районной больницы, кислород для больницы поставляется бесперебойно. Транспортировка осуществляется силами автотранспорта районной больницы. С учетом роста заболеваемости главный врач обратился к администрации с просьбой выделить автомобиль для транспортировки кислорода, чтобы высвободить одну единицу техники для нужд больницы», – прокомментировали в минздраве.

Также в министерстве заявили, что больница не объявляла никаких сборов пожертвований и добавили, что главврач в настоящее время договаривается с поставщиками кислорода, чтобы тот обеспечил доставку баллонов своими силами.