Полноценные новости Красноярского края

Современные инструменты для поиска персонала

Рынок труда сегодня перенасыщен предложениями работы, но есть ли спрос? Между компаниями разворачивается нешуточная борьба за хороших специалистов. И, как бы прискорбно не было это осознавать, ведущая роль перешла к соискателю и теперь он делает выбор в большей степени, чем компания.

Триггером к этому послужило множество внешних факторов: политическая ситуация в стране, пандемия, популяризация удаленной работы и многие другие. Цена на хороших специалистов растет вместе с требованиями соискателя к работодателю.

Уровень заработной платы не всегда является решающим фактором.

Кандидатам важны репутация и бренд компании, корпоративная культура, высокий уровень взаимодействия на всех этапах найма и многие другие, играющие роль в принятии оффера факторы. 

Согласно исследованиям, почти 75% предпринимателей и малого бизнеса не стремятся применить в работе HR служб что-то более современное и автоматизированное по ряду причин. В то время, чтобы привлечь и далее удержать сотрудников, компаниям необходимо использовать различные инновационные инструменты рекрутинга. Необходимо идти в ногу со временем и быстро адаптироваться к новым HR тенденциям пока конкуренты не увели у вас из под носа все достойные кадры.

Выигрывают те, кто применяют автоматизацию HR-процессов, в то время как другие компании остаются позади.

Автоматизация исключает влияние человеческого фактора, повышает эффективность подбора персонала и работы HR отдела в целом, освободив рекрутеров и HR менеджеров для более сложной работы, такой как проведение собеседований или адаптация новых сотрудников.

Для автоматизации подбора персонал многие компании выбрали онлайн сервис JOBCART.RU для кросспостинга вакансий, обработки откликов, ведению кадрового резерва.

  • JOBCART.RU помогает экономить до 8 часов на одного рекрутера в неделю;
  • В среднем на 20% увеличивает число собеседований с максимально релевантными кандидатами;
  • Дает конверсию выше на всех этапах воронки найма;
  • Помогает в формировании кадрового резерва, безопасному и надежному хранению резюме;
  • Увеличивается число пассивных кандидатов, которые не искали работу, но увидели вакансию и задумались о смене работы;
  • Сократилось недовольство кандидатов, которым не всегда давалась обратная связь после собеседования.

JOBCART.RU – это сервис для более успешного подбора, которая дает хороший поток откликов со всевозможных источников, помогает нанимать персонал быстрее и выявлять наиболее подходящих кандидатов.