Полноценные новости Красноярского края

Красноярцы атаковали лестницу на Торгашинский хребет

Наступили очередные выходные, и красноярцы вместо привычных мест прогулки решили все разом протестировать недавно открывшуюся лестницу на Торгашинский хребет. Только за последний час в соцсетях опубликовали несколько десятков фотографий с этого места.

О происходящем на Торгашинском хребте рассказал красноярский журналист Василий Дамов. По его словам, сейчас на парковке около «Гренады» огромное количество людей, многие из которых приехали на машинах и оставили их в неположенных местах.

При этом три экипажа ГИБДД контролируют погрузку неправильно припаркованных автомобилей на три эвакуатора.

«Что надо было бы сделать: экипажу ГИБДД (хватило бы одного, а не трёх) приехать в 6 утра и начать помогать людям парковаться. Да, всё равно с нарушением, но можно было помочь туристам расставить свои машины так, чтобы они не мешали. Вместо этого люди приехали и тащат машины на штрафстоянку. У кого-то будет отличное завершение субботней прогулки, так вижу», - отметил Дамов у себя в «Фейсбуке».

Но, кажется, красноярцы не слишком отчаиваются и в «Инстаграме» делятся фотографиями со своих прогулок по лестнице.

Напомним, лестницу на Торгашинский хребет открыли 1 декабря. Объект берет начало на территории лагеря отдыха «Гренада», а заканчивается прямо на вершине хребта – между Красным Гребнем и Аркой. Доехать туда можно и на машине, и на автобусе №37, до конечной остановки.

Лестница стала самой длинной в России – протяженность маршрута составляет 1,1 км, а ступеней 1668. На лестнице есть несколько видовых площадок, ночная подсветка, уличная мебель – и смотровая площадка на самой вершине.

Работать на подъем со стороны «Гренады» лестница будет с 8:00 до 22:00, а вот спускаться сверху вниз можно будет в любое время.