Полноценные новости Красноярского края

Мы в ответе за тех, кого приучили: депутаты ЗС делятся снимками с домашними питомцами

Мы привыкли видеть депутатов в строгих костюмах за длинными столами в зале заседаний, обсуждающими актуальные вопросы или события. Но за стенами Заксобрания парламентарии так же, как и другие горожане, готовят, воспитывают детей, ходят за покупками, отмечают праздники – и ухаживают за своими домашними животными. Их снимками они нередко делятся в соцсетях.

У председателя Заксобрания Алексея Додатко, например, дома живет вислоухий рыжий кот-шотландец.

«Кошатников» в рядах депутатов немало. Так, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов взял себе в питомцы серого зеленоглазого кота.

Депутат Елена Пензина заботится о своем пятнистом черно-белом коте, который, как утверждает хозяйка, довольно недоверчив.

«Когда твой кот не верит миру», – подписала снимок депутат.

Парламентарий Александр Глисков тоже любит кошек. Недавно он, к сожалению, потерял любимца – пушистого черного кота.

Председатель комитета по природным ресурсам и экологии Виталий Дроздов о домашнем животном пока только мечтает. На снимке он с маламутом Греем – собакой друзей. Депутат уже заводил пса этой породы и в будущем надеется воплотить мечту.

«Мне кажется, что жить становится интереснее, если рядом есть друг на четырех лапах, который лает и виляет хвостом. Если есть какая-то статистика доброты, то человечество побило бы такие рекорды, обладай каждый четвероногим другом», – считает он.

Мечту коллеги уже осуществил председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш. У парламентария несколько собак, с одной из них он и выложил фотографию.

К «собачникам» можно отнести и председателя комитета по охране здоровья и социальной политике Илью Зайцева. У него сразу два питомца: миниатюрные псы пород бишон и ши-тцу.

Председатель комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Сергей Попов в соцсетях – на фото с любимой собакой по имени Акита породы хоши.

Наверное, снимки с котами и собаками – самые распространенные в интернете. Очень многие красноярцы размещают их на своих страничках и всегда рады познакомиться с питомцами тех, кого выбрали в краевой парламент и кому готовы доверять.