Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске из-за самодельной электропроводки в пожаре погибла пожилая пара

В Свердловском районе Красноярска в пожаре погибла пожилая пара: 61-летний мужчина и 66-летняя женщина самостоятельно провели электричество в своем доме, из-за чего и случилось короткое замыкание.

Пожар произошел сегодня утром в 04:07 в частном доме по ул. Бодрая, 6. Когда пожарные прибыли на место, горел сам брусовой дом и надворовые постройки. Пожар удалось локализовать на площади 40 кв.м. в 04:29, а ликвидировать только в 07:43.

Причиной пожара стало короткое замыкание в переключателе. Оказалось, что супружеская пара самостоятельно провела электричество в своем доме. В результате возгорания они погибли от отравления угарным газом.

По данному факту следственный отдел по Свердловскому району Красноярска начал проверку.

«В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибших и точной причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.