Полноценные новости Красноярского края

Региональный центр финансовой грамотности запустил новый сайт

Красноярский Региональный центр финансовой грамотности запустил новый сайт, на котором каждый житель сможет найти информацию об актуальных вопросах управления личными финансами, а также узнать о бесплатных мероприятиях в сфере финансовой грамотности, проходящих в Красноярском крае.

Что такое финансовая грамотность? Это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения в отношении личных финансов каждому из нас.

Кому-то может показаться, что финансовая грамотность – это очень сложно или лично ему не нужно, т. к. человек не работает в банке, не занимается инвестициями и вообще не имеет больших запасов финансовых средств.

Однако это не так. Личный бюджет и его планирование, финансовые пирамиды и мошенники, кредитная история и одалживание денег друзьям – все это уже вопросы финансовой грамотности. И они касаются каждого.

Региональный центр финансовой грамотности приглашает красноярцев посещать семинары, вебинары, экономические настольные игры, которые позволяют легко освоить базовые финансовые навыки, а также самостоятельно изучать информацию, размещенную в разделе «Полезные материалы».

Напомним, что в любое время узнать ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.