Полноценные новости Красноярского края

Краевые парламентарии приняли участие в благотворительном забеге

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского отметил 40-летний юбилей благотворительным забегом на дистанцию 5 км по взлетно-посадочной полосе. В мероприятии приняли участие и краевые парламентарии – первый вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Попов и председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Владимир Демидов.

Благотворительный забег является частью комплекса мероприятий, которые приурочены к юбилейной дате. Акция состоялась в действующем аэропорту, и гости смогли увидеть производственные процессы и взлеты-посадки во время ожидания и завершения старта.

Забег назвали «Улетная пятерка», в нем приняли участие около тысячи человек.

Владимир Демидов пообщался с участниками и вспомнил историю аэропорта:

«40-летие аэропорта — знаменательная дата. Все мы помним, как в советские годы самолеты летали в центр Красноярска, на наших глазах происходило его развитие. Помнится, в 1990-е годы международный терминал располагался в здании для багажа, а сейчас, после Универсиады, мы получили такое технологичное и красивое здание терминала. Поздравляю с юбилеем!»

Первый вице-спикер Сергей Попов, который сам пробежал дистанцию забега, поделился впечатлениями:

«Впервые в нашей истории проводится массовый забег по действующей взлетной полосе. Много инициативных граждан поддержало эту идею, хочется всех поблагодарить за участие. Все больше организаций отмечают свои праздничные даты не только поздравлениями друг друга, но и помощью тем, кто в ней нуждается. И это радует».

Собранные средства направят в фонд «От сердца к сердцу»: на них приобретут инсулиновые помпы для детей с сахарным диабетом.