Полноценные новости Красноярского края

Пострадавшим от наводнения выплатят компенсации

Жители Красноярского края, чье имущество пострадало во время дождевых паводков, выплатят компенсации из краевого бюджета, рассказал губернатор Александр Усс во время рабочей поездки в Манский район.

Напомним, из-за обильных дождей реки края вышли из берегов. На сегодня подтопленными остаются 59 домов и 97 приусадебных участков в 10 населенных пунктах шести муниципальных районов края: Манском, Партизанском, Курагинском, Саянском, Ермаковском, Ирбейском.

Число проживающих в домах, которые попали под действие стихии, составляет 164 человека, включая 49 детей,

сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

На пострадавших территориях подготовлены пункты временного размещения на 230 мест, однако пока большинство пострадавших от затопления переехали к родственникам и знакомым.

Проблемы с затоплением дорог наблюдаются на трех участках общей протяженностью 2350 м, разрушен 1 автомост, ограничено сообщение с двумя населенными пунктами.

Во время рабочей поездки губернатор совершил облет района, познакомился с ходом спасательных работ. Александр Усс отметил, что каждый пострадавший от паводков получит матпомощь в размере от 20 до 50 тысяч рублей в случае частичной или полной утраты имущества.

Ликвидация последствий наводнения продолжается, на месте работают 464 человека и 157 единиц техники.