Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске прооперировали двух коронавирусных больных

В Красноярске, в инфекционном госпитале БСМП, в минувшие выходные провели две операции пациентам, больным COVID-19. Оба попали сюда из других больниц.

Первый пациент серьезно пострадал – он поступил в больницу с серией травм и переломами конечностей. Ему немедленно требовалась операция. После хирургического вмешательства больного перевели в реанимацию.

Вторая пациентка попала в операционную на следующий день на машине скорой помощи – у женщины развилась гинекологическая патология. Ее прооперировали и тоже поместили в палату реанимации и интенсивной терапии на ранний послеоперационный период. Сейчас женщину уже готовят к переводу в отделение COVID-госпиталя.   

Как отметили в минздраве края, инфекционный корпус БСМП, где сейчас размещен госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, был создан с учетом возможного оказания хирургической помощи инфекционным больным.

Обе бригады хирургов вместе с другими медиками ранее заступили на вторую месячную смену в инфекционном госпитале. Врачам ежедневно проводят тесты на коронавирус, их обеспечивают всеми необходимыми средствами защиты, сообщили в минздраве.