Полноценные новости Красноярского края

Мэр Красноярска назначил нового главу департамента горхозяйства

В Красноярске назначили нового вице-мэра, главу департамента городского хозяйства – это уже третий по счету чиновник, который будет руководить ведомством при мэре Сергее Еремине.

Теперь отвечать за городское хозяйство будет Юрий Савин.

Он сменил на этом посту своего бывшего начальника – Евгения Жвакина. Тот руководил департаментом всего два месяца, а потом подал в отставку – как уверяют в администрации, в связи с переездом в другой город.

Савин же с октября 2018 года работает в департаменте на посту замначальника и курирует вопросы благоустройства – то есть еще со времен, когда ведомством руководил Юрий Шестопалов. Он покинул должность весной 2019 года.

Как рассказали в мэрии, до прихода в департамент Савин работал в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». У него два высших образования – экономическое по специальности «Экономика и управление в строительстве» и инженерное по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Савин имеет опыт работы структурах МЧС и в сфере ЖКХ, а также опыт руководящей работы на должностях разного уровня, добавили в мэрии.