Полноценные новости Красноярского края

Житель Красноярска задушил желавшую развестись с ним жену и заявил о ее пропаже

В Красноярске суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима 49-летнего мужчину, который, по версии гособвинения, задушил свою жену из-за развода, избавился от тела, а потом заявил о пропаже супруги в полицию.

Как рассказали в прокуратуре края, убийство, которое подсудимый пытался скрыть, произошло 10 февраля 2019 года. Мужчина поссорился с женой на почве предстоящего развода, в ходе конфликта супруг ударил женщину по лицу. Она упала и ударилась затылком о порог балконной двери, после чего «разозленный» подозреваемый задушил ее.

Следствие полагает, что мужчина решил «сымитировать безвестное самостоятельное исчезновение супруги». Он вытер кровь с порога балкона. Тело женщины, верхнюю одежду и ее рабочую сумку он перетащил в свой автомобиль Toyota Caldina.

На машине он отвез труп и вещи на пустырь в районе ул. Кразовской и Пограничников. Тело присыпал снегом, а вещи разбросал. Через три дня он обратился с заявлением в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении жены.

«Однако после проведения ряда следственно-оперативных мероприятий в конце февраля он написал явку с повинной, в которой указал, почему и как задушил жену», - сообщили в прокуратуре.

Суд Советского района признал его виновным, у сторон есть 10 дней для обжалования приговора.