Полноценные новости Красноярского края

В Красноярске учительница избила двух школьниц

В Красноярской школе №151 на Взлетке учительница английского языка избила двух девочек, мешавших вести урок. Их одноклассники сняли инцидент на видео.

На кадрах видно, как преподаватель бьет сидящую за партой школьницу: девочка закрывает лицо руками и отворачивается. За нее вступается одноклассница, но учитель хватает ее за волосы и швыряет в проход.

В соцсетях началось бурное обсуждение произошедшего. Многие встали на сторону учительницы, предположив, что дети довели ее.

В официальном паблике школы «ВКонтакте» появился пост:

«Родители, займитесь своими детьми! Учителей зачем мучаете! … Выносить дома мозг родителям надо, не в школе… Если тебя так воспитали, спорить со старшими и не ценить людей, которые вам знания дают! Учителя совершают подвиг, работая с вами, старшеклассники!»

По информации на сайте учебного заведения, молодой педагог работает в школе второй год. Школа №151 открылась на ул. Алексеева в 2011 году. Сегодня в ней обучается более 1500 детей.

Сейчас учительницу отстранили от занятий, сообщили ДЕЛА.ru в мэрии. Более подробный комментарий там пообещали дать позже.

Установлением обстоятельств происшествия занимается полиция.