Полноценные новости Красноярского края

Из Красноярска открываются новые авиарейсы для туристов

Международный аэропорт Красноярск перешел на зимнее расписание полетов, которое предполагает открытие новых рейсов.

Расписание будет действовать по 31 марта 2019 года. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в новом сезоне планируется открытие новых рейсов.

Среди них – регулярный рейс Красноярск – Москва (Шереметьево) авиакомпании Nordwind. Он будет выполняться три раза в неделю на воздушном судне Boeing 737-800.

Всего на московском направлении зимой перевозки будут осуществлять 6 авиакомпаний.

Также авиакомпания Nordwind с 2 ноября начнет выполнять рейс из Красноярска в Якутск. Полеты по этому направлению будут осуществляться по пятницам.

С 3 ноября авиакомпания NordStar открывает рейсы по маршруту Красноярск – Омск – Екатеринбург. Они будут выполняться дважды в неделю на самолете ATR-42-500.

На международных направлениях также ожидается открытие новых направлений. Так, авиакомпания S7 с 1 ноября возобновляет рейсы из Красноярска в Бангкок – их будут выполнять дважды в неделю.

Из Красноярска снова можно напрямую улететь в Бангкок

В списке чартерной программы с 8 декабря добавится еще один маршрут – Хайкоу (Китай, остров Хайнань). Рейсы будет выполнять авиакомпания «ИрАэро» на самолетах Boeing 777 один раз в неделю.

Также в списке международных направлений добавится еще один рейс в Ташкент. Теперь авиакомпания Uzbekistan Airways выполняет перелеты из красноярского аэропорта дважды в неделю.