Полноценные новости Красноярского края

Сергей Натаров сделал заявление против повышения пенсионного возраста

Депутат Госдумы от Красноярского края, координатор работы ЛДПР в крае, Хакасии и Туве Сергей Натаров сделал заявление к голосованию об изменении пенсионного законодательства, которое состоится на пленарном заседании в парламенте завтра, 19 июля.

Законопроект, в котором предлагается повысить пенсионный возраст для женщин до 63 и для мужчин до 65 лет, вызвал негативную реакцию большинства жителей страны. Однако он был широко поддержан представителями партии «Единая Россия», включая депутатов Заксобрания Красноярского края, одобривших инициативу.

Проект будет рассмотрен завтра на пленарном заседании Думы 19 июля. Накануне профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять его в первом чтении, а в окончательном чтении одобрить документ планируется после парламентских каникул.

Либерально-демократическая партия с самого начала выступила с резкой критикой проекта и продолжает работу в этом направлении.

«Я бы еще раз хотел в преддверии дня голосования обратиться к своим землякам, избравшим меня в Государственную думу, – заявил Сергей Натаров. – 19 июля каждому из 450 депутатов предстоит сделать достаточно серьезный выбор, который повлияет практически на всех россиян – 146 млн человек.

Моя позиция как депутата края, как представителя фракции ЛДПР следующая:

мы категорически против одобрения этого проекта и будем голосовать против его принятия.

Наша страна достаточно богата и не может решать свои проблемы в одностороннем порядке – за счет населения. Это один из аргументов, которые должны быть учтены при голосовании».

Напомним, Сергей Натаров – единственный депутат в Государственной думе от Красноярского края, который открыто выступает против инициативы о повышении пенсионного возраста.