Полноценные новости Красноярского края

Красноярцам предлагают удобный интернет-сервис для отправки грузов

В какую транспортную компанию обращаться, если требуется срочно отправить груз, будь то мебель при переезде, стройматериалы на будущую дачу или важные документы в соседний город? Обычно для получения таких услуг требуется пересмотреть десятки сайтов, перечитать сотни отзывов, проанализировать уровень цен.

Компания «Свезем» заметно облегчит задачу. Онлайн-сервис svezem.ru, объединяя перевозчиков и отправителей грузов, позволяет быстро решать проблему доставки и экономить при этом до 70% от среднерыночных цен.

На месте в один клик

Интернет-площадка организована просто. Вы бесплатно заказываете перевозку из нужного города, описывая, что именно требуется доставить и куда, в специальной форме на стартовой странице сайта.

Заявка сразу же публикуется в разделе «Поиск грузов», и зарегистрированные на сайте транспортные компании и частные перевозчики получают уведомления. Примерно в течение 15 минут вы получите ответ и сможете выбрать самое удобное и выгодное для себя предложение.

Для грузоотправителя есть и другой вариант – самостоятельно проверить «базу» в разделе «Услуги грузоперевозчиков» и выбрать из сотен визиток подходящую.

Транспортные компании и частники публикуют в этом разделе объявления, попутно рекламируя свои услуги. (Для этого им нужно в разделе «Перевозчики» выбрать кнопку «Предложить услуги», указав вид автотранспорта, категорию груза, способ оплаты и прочую важную информацию.)

Кстати, перевозчики могут и сами подобрать себе клиентов на площадке svezem.ru. Например, найти отправителя груза, чтобы заполнить порожний транспорт на обратном пути после предыдущей доставки.

Транспортным компаниям для этого надо поискать заказы в разделе «Поиск грузов». Поиск можно настроить таким образом, чтобы появлялись только заявки по грузам, на которых фирма специализируется. Например, по доставке автомобилей, перевозке животных и так далее.

Минимум времени и цены

Пользуясь интернет-сервисом svezem.ru, заказчик получает возможность значительно экономить на отправке груза: на сайте действует принцип «честной конкуренции». В борьбе за клиента перевозчики предлагают максимально выгодные условия.

По оценке компании «Свезем», экономия в результате может составить до 70% от средних цен на рынке доставки.

Онлайн-площадка значительно сокращает не только затраты на грузоперевозку, но и время. Перевозчик и отправитель могут связаться друг с другом на svezem.ru почти мгновенно, а груз прибудет на место в оптимальный и контролируемый срок.

Важный момент – «Свезем» не ограничивается только автомобильным транспортом: можно выбрать и авиа-, и железнодорожную доставку.

По всей России

Сегодня на сайте svezem.ru зарегистрированы более 100 тысяч транспортных компаний и частных перевозчиков. Такой результат достигнут всего за три года.

«Мы начинали как сервис, который занимался сравнением цен на транспортные услуги. Постепенно пришли к мысли, что как перевозчикам, так и клиентам необходима удобная площадка для обмена информацией, и стали первыми, кто бесплатно предлагает такую возможность в Красноярском крае», – рассказал ДЕЛА.ru директор компании «Свезем» Михаил Морозов.

Михаил Морозов, генеральный директор компании «Свезем»

Самыми востребованными в регионе, по статистике компании, являются такие грузы, как автомобили, которые люди приобретают нередко в другом конце страны. Кроме того, очень часто клиенты перевозят вещи, переезжая в другие города.

Сегодня все услуги сервиса бесплатны, но в будущем планируется платная подписка для перевозчиков, которые получают уведомления о поступлении заявок.

Разработчики сервиса думают о внедрении новых услуг: к примеру, по страхованию грузов и обеспечению безопасности сделки, а также оперативной доставки по принципу грузового такси.

А наиболее перспективным вариантом развития компании в svezem.ru считают масштабирование своего сервиса на территорию всей страны.

«Тема грузоперевозок очень интересна: и в связи с востребованностью этих услуг, и на фоне большого числа игроков рынка. Мы все время находимся в поиске новых возможностей для тех, кто пользуется транспортными услугами при удобном посредничестве нашего сайта, и надеемся, что svezem.ru станет полезной платформой для сотен тысяч новых пользователей», – говорит генеральный директор Михаил Морозов.